Симптомы похожие на беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Часто лечу яичники.
Здравствуйте, у меня набухла грудь, стала как каменная, болят соски, вокруг сосков цвет стал чуть темнее светло коричневого. Последние месячные были с 28 августа по 2-3 сентября. Низ животика то болит то не болит не пойму что это. Тест полоски отрицательные. Но был один тест на котором была еле еле видна оооочень светлая вторая полоска. Есть тошнота, не сильная, но рвоты нет. Боюсь идти к врачу так как боюсь отрицательного результата. Но и сидеть на месте тоже опасно. Подскажите пожалуйста похоже ли это на беременность или все же это просто гормональный какой нибудь сбой?! Есть еще проблемма мои месячные не всегда приходят в одно и тоже время.
Теги: болезнь похожая на беременность, заболевания похожие на беременность
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 11:34
Здравствуйте! Не гадайте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности. По поводу сбоев цикла. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Ирка 2016-02-25 23:10
Здравствуйте, хгч на 2 день задержки точный? При цикле 32 дня учитывая, что половой акт был в конце прошлого месяца? Спасибо наперёд за вашу работу и старания.
Дарья 2015-10-12 10:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через 6 дней после принятия постинора пошли какие-то розовые выделения, длились 2 дня.
И вообще после принятия таблеток ухудшилось самочувствие, очень болит голова, низ живота. Скажите, какова вероятность, что таблетка уберегла от беременности? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 10:55
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!