Симптомы почечной недостаточности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимала антибиотики около месяца-азитромтцин+левофлоксацин, потом цефтриаксон+метронидазол+доксициклин, потом ципролет +клацид. Кааие из этих таблеток могли убить почки? Сейчас уменьшилось выделение мочи, это может быть почечная недостаточность? Какие симптомы у почечной недостатосности? Очень боюсь.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 апреля 2023 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-04-25 16:54
Добрый вечер. Да, повредить почки антибиотики могли. Симптомов много разных.
Платная консультация
Ольга 2023-04-25 16:56
Спасибо за ответ! А уменьшение мочи считается опасным симптомом? Стала редко ходить в туалет и понемногу
Ольга 2023-04-25 16:57
Анализ мочи можно сдавать после антибиотиков через сколько дней?
Ольга 2023-04-25 17:00
Почечная недостатосность может резко появиться после антибиотиков?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-04-25 21:24
Может резко произойти острое почечное повреждение. Снижение количества мочи может быть серьёзным симптомом. Анализ мочи здесь не очень информативен.
Платная консультация
Ольга 2023-04-26 17:39
Спасибо за ответ! А какое количество мочи считается нормальным за 1 мочеиспускание? И сколько раз в день? Я всегда ходила в туалет раз 5 в день, тоже не часто. А сейчас раза 4 всего и по 200 мл, не больше, замерила. Это нарушение? Какие анализы сдать? Как быстро развивается недостаточность?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-04-26 17:45
Сдайте кровь на креатинин и посетите очно врача.
Платная консультация
Ольга 2023-04-26 18:02
Благодарю)