Симптомы отсутствуют что делать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня 4 беременность ранее не болела сейчас ставят сифилиз по анализам РМП отр, РПГА 3+1: 1280, ИФА М отр, сумм резко положит, 9,8G слабо положит, диагноз: Luis latents s/p ignoratae дайте расшифровку и совет что делать в браке 13 лет, беременность 25нед пройти лечение а если нанесу вред ребёнку
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-18 11:28
Здравствуйте. Вам выставлен диагноз: сифилис скрытый серопозитивный. При этом диагнозе отсутствуют какие-либо наружные проявления этой болезни, т. е. диагноз ставится только по анализу крови. Но если вам выставлен такой диагноз, то необходимо обязательное обследование и лечение вашего мужа, поскольку при любом вен. Заболевании обязательно лечение п/партнера(особенно при сифилисе). Что касается вреда ребенку при лечении, то определенный риск есть, но будет гораздо хуже если вы не получите лечение и ваш ребенок родится с врожденным сифилисом.
Татьяна 2018-12-18 13:53
В браке 13лет, это 4беременность результаты анализа РМП отр, РПГА 3+1: 1280, ИФА М отр, сумм. Резко-положит. 9,8Gслабо-положит. Муж сдал анализы у него ничего нет Как такое может быть, секс все годы без ограничений
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-18 15:06
То, что у вашего мужа отрицательные анализы, подвергает сомнению ваш диагноз. В любом случае, заочно такие вопросы не решаются и выставленный диагноз вам не снимут. Поэтому единственный путь, это обращение в вышестоящее лечебное учреждение для проверки ваших анализов и подтверждения или опровержения вашего диагноза.