Симптомы описторхоза вернулись после лечения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня проблема над которой бъюсь уже почти 5 лет. В конце 2013 г. обнаружил что появилась температура 37-37,3. Температура появляется примерно с утра с 10 или 11 и держится до 22.00. После 22: 00 температура 36,4, 36.6. Сдал кучу анализов в итоге по калу нашли поразить Описторхоз. По лечению подготовка организма потом травили Бильтрицидом. Температура прошла спустя месяц после лечения когда начал принимать порошок мукофалк для желудка может просто так совпало. Прошло где то 8 месяцев и температура снова появилась. Сдал опять кучу анализов. По калу ничего не нашли. Был у иммунолога. Провели эксперимент замерял температуру до принятия аспирина и после. В следствии чего понижения температуры не наблюдалось. В промежуток с начало 2016г. по 2018г. сдал 2 раза кал на паразитов и получилось сделать одно зондирование но результат нулевой. Сегодня забрал еще анализы на кровь тоже отрицательный. На теле есть небольшие красные пятнышки, немного. Не знаю куда обратится. Все сдавал что мог на Вич Сифилис, гепатит мазки брали Бес толку. Врачи не хотят ничего убеждают что такая температура это нормально. Зимой ладно не так плохо от нее. Вот летом просто весь горишь голова пульсирует усталость большая.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-11 13:31
Сергей! Пройдите обследования: кровь из вены на стерильность, Анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, кровь на антитела к группе герпесвирусных заболеваний -ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Всего хорошего.