Симптомы хандроза

Спрашивает: Любовь Турикова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь.
Я очень измучилась, живу в поселке, добраться до специалистов почти невозможно, да еще делала колоноскопию, увеличены геморроидальные узлы, снижен тонус ободной кишки. Принимаю Мезим форте, тримедат уже 3 месяца. Спазмолгон при приступах и дротаверин, Пропила 2 недели омепразол. Есть подозрение на симптомы хандроза, не могу долго быть на ногах, ходить, стоять, потеряла в весе 36 кг за пол года. Отнимается верхняя часть спины, пробовала натирать, хуже немного помогают иголки, массажные. Выраженный сильно варикоз, ноги в узлах. Жду ваших подсказок и рекомендаций.
Теги: хандроз симптомы, от хандроза может быть жжение
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 мая 2013 года

3 ответа

Игорь Лазебник
психиатр 2013-05-19 19:33
Уважаемая Любовь, трудно дать исчерпывающие ответы. Однако постараюсь, хотя бы подсказать и порекомендовать. В отношении медикаметов рекомендую посмотреть ссылку в Интернете http: //www. Apteka2005. Narod. Ru/3. Htm "Список лекарственных средств с недоказанной терапевтической эффективностью". То, что Вы похудели. Может быть компенсаторной защитой организма (гипотония кишечника чаще у тучных), а также симптомом душевных расстройств (чаще сочетается с бессонницей, тревогой, нервозностью, частыми перепадами настроения). Не стоит объяснять, что физкультура полезна всегда, а при варикозе нижних конечностей перевернутые позы (березка - стойка на лопатках, например) очень помогают при ежедневном регулярном выполнении. Очень эффективны упражнения йоги, волевой гимнастики, "Дхандал и Бхаски" или т. Н. "Хаду". Некоторые из моих пациентов непонятным образом избавлялись от геморроя и гипотонии внутренних органов, выполняя прогрессивную мышечную релаксацию (очень похожее йоговское упражнение Шавасана), правда напряжения всех частей тела при этом должны быть максимальными и по длительности, и по силе для того, чтобы вызвать более сильное расслабление. Пробуйте, ищите свои подходы. Информация в Интернете по упражнениям и подходящему режиму есть.
Будьте здоровы.
Эльвира 2017-06-02 18:29
Здравствуйте! У меня хандроз шейный, но болит вся левая сторона туловища, тянет руку, левый бок и ногу. Иногда болит в области сердца. Подскажите почему и что делать?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-02 18:51
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на обследование и лечение на прием к неврологу.
Всего доброго.