Симптомы гипотиреоза или не похоже?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный и грудной
Здравствуйте, у меня довольно давно состояние полного упадка сил, проснусь-уже устала(если кратко о себе, мне 28 лет, дочке 5, во время беременности проблем не было и анализы были в норме), часто бывают панические атаки. Имею остеохондроз и все на него списывала, обошла кучу врачей, все говорят, что ничего смертельного, мрт головы в норме, сосуды тоже(УЗИ делала) ээг хорошая, все говорили идти к эндокринологу, сделала узи щитовидки-все отлично, вот жду гормонов, в направлении написали гипотиреоз неуточненныц. Неужели может быть он? УЗИ то вообще без отклонений, правда из интернета по симптомам: дикая усталость, небольшие мажущие выделения, месячных нет с января, до нг пила регулон 2 года. Сухость кожи рук и локтей. С ногтями беда, крошатся. Может ли это быть гипотиреоз и если нет, то что со мной? К кому ещё обращаться? Неврологи. Гинекологи не знают
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 00:51
Здравствуйте, Светлана.
Может быть и гипотиреоз, но это лишь одна из возможных причин. Нет смысла угадывать, просто дождитесь результатов анализов, они всё прояснят.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2018-03-21 05:27
Спасибо, конечно, результаты прояснят. И если это он то буду лечиться. А если нет, то какой следующий шаг? К какому врачу идти?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 11:15
Признаков другой эндокринной патологии я у Вас не вижу.
По симптомам -- к терапевту, неврологу, гинекологу, психиатру.