Симптомы без болевой ишемии

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте Ксения Викторовна. При проведении теста велоэргометрии врач функциональной диагностики зафиксировал у меня при физической нагрузке ишемию сосудов сердца. Депрессия сегмента ST ниже изолинии более 1 мм. При этом у меня боли не было , было нормальное самочувствие. ЭКГ велоэргометрии положительная и под вопросом без болевая ишемия. 2 года назад мне установили стент в ПКА диагноз ИБС Постоянно пью таблетки, назначенные кардиологом. Анализы крови, липидный спектр, холтерское исследование - все в норме. Артериальное давление 90 - 100 на 60 - 70, температура тела 36 гр или чуть ниже, это всегда так у меня, ЧСС в норме. Скажите пожалуйста, есть ли какие симптомы при без болевой ишемии? С уважением к Вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-15 21:02
Здравствуйте. Нет, на то она и безболевая, бессимптомная. При таких результатах стоит вопрос о повторной коронарографии.