Симптомы

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. После длительного перерыва у меня появился половой партнер. Однажды после полового акта (это был не первый) я обнаружила у себя выделение крови. Где-то через день-два после этого после очередного акта у меня появился зуд во влагалище (это было буквально накануне начала менструации). Немного помогли ванночки с ромашкой, но до конца зуд не прошел. С чем это может быть связано? И что сделать до похода к врачу? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-30 21:22
Здравствуйте! Возможно, это симптомы молочницы, возможно, какой-то из ИППП. Пока можете подмываться раствором соды (теплым) - 1 столовая ложка на 0,5 литра воды (это поможет снять зуд). Необходимо делать мазок на флору, цитологию, сдавать анализы на ИППП - этот комплекс поможет поставить диагноз. Здоровья Вам!