Симптомов нет, а анализы плохие

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте. Обращаюсь с просьбой помочь расшифровать анализы.15 лет назад переболела сифилисом. Проходила несколько курсов лечения пенициллином и ещё какими-то уколами(названия не помню). Сейчас сдала анализы, вот результат
! anti-T. pallidum сумм. (ИХЛА) 18.3 полож.
anti-T. pallidum lgM кач. (ИФА) отр.
Заранее большое спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-25 12:17
Здравствуйте!
Анализы - не плохие, а - ожидаемые!
После болезни и лечения трепонемные тесты - ИФА, РПГА, РИФ - остаются положительными пожизненно -  Ig  G - (" иммунная память " или " серологический рубец " ) и не требуют повторного лечения!