Симптоматический приём канкор

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1степ. Тахикарбия, синусовая аритмия. Хронические заболевания ЖКТ.
Здравствуйте, мне поставили гипертонию 1степ. Тахикардию. До посинения кардиолога долго искала причину панических атак, лечилась фенибутом и адаптолом. Пройдя суточные АД была поставлена гипертония. Скачки давления до150 перед критическим днями. Доктор мне назначил канкор половину самой маленькой дозы. Мне помогло! Я каждый день измеряла давление утром и вечером и записывала его. После просмотра моих записей за месяц врач сказала канкор делает сделал своё дело, после чего отменила его и сказала пить симптоматически+ успакаительные лёгкие. Так как я женщина неспакойная (даже дурная в плане накрутки проблем) пью я канкор раз или 2 в неделю. У невролога наблюдалась, пила финебут и адаптол (не помогло)
Вопрос:
Опасен ли такой приём как у меня препарата канкор? (может мой доктор под словом симптоматическое имел ввиду раз в месяц?) Канаор меня очень успокаивает. Я непредстааляю свою жизнь без него.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-30 16:31
Здравствуйте. В таких дозах конкор безопасен, принимайте его по мере необходимости.