Симметричные прыщи на помышках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились симметричные прыщи на подмышках около года назад и не проходят. Не доставляют дискомфорта, но сейчас я беременна и обеспокоена что это может навредить как то ребенку. Из- за чего они могут быть? Симметричны, на подмышках.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-02 10:53
Здравствуйте Наталья!
Сколько их всего?
Они плотные наощупь?
Наталья 2017-05-03 13:24
Дополнение к вопросу о симметричных прыщах.

Прыщи (бородавки) мягкие на ощупь, без жидкости внутри, в середине прыща как бы дырочка.
их всего 2 (один с одной стороны, другой с другой) -выше груди, где начинаются подмышки.
Кожа в целом у меня не проблемная, прыщи на лице или в других местах появляются очень редко. Косметическими средствами от пота не пользуюсь или очень редко сухим дезодорантом (мало потовыделения)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 20:38
Могут быть - сальные кисты.
Обратитесь к хирургу очно для удаления.