Симфизит, какие роды показаны

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тахикардия Узловой зоб Многоочаговая склеродермия
Помогите!!! Нужна экстренная консультация, никто явного ответа не даёт. Какие роды мне показаны, кесарево или естественные, если расхождение в пределах нормы, а хрящи гипо и гипер одновременно.
Точные данные УЗИ:
Суставной хрящ гипоэхогенный, с гиперэхогенными линейными включениями. Расстояние между лобковыми бугорками лобковых костей составляет 0,64см.

Беременность 39-40 недель.
Плод крупный 4260.
Мой вес 110,6кг.
Помогите, очень пугают последствия.
Спасибо
Теги: роды после симфизита
Добавлен: 26 декабря 2013 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2013-12-27 09:23
В данной ситуации стоит ориентироваться на соответсвие акушерских размеров таза и размеров ребенка, а при сомнениях гинеколога - отдать предпочтение кесаревому сечению.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-27 11:49
В первую очередь имеет место соотношение размеров таза и плода, симфиз в данном случае не имеет к этому никакого отношения