Симфизит беременной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, скалеоз, варикозное расширение вен, анемия.
Здравствуйте, у меня третья беременность 40 недель, сегодня поставили диагноз симфизит 13,4 мм. Можно ли рожать самой? Или только кесарево? Первые двое родов рожала сама, таз широкий, дети 3600,3800 гр рождались.
Добавлен: 29 мая 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-06 11:11
Симфизит не является показанием/противопоказанием к изменению тактики ведения родов. Нужно оценивать все риски. Обсуждайте подобные вещи со своим акушером-гинекологом
Елена 2018-06-06 19:50
Спасибо за ответ. Уже родила сама)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-09 15:13
Удачи Вам и здоровья Вашему ребенку