Сильный зуд по всему телу

Спрашивает: Сергей Гейн
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте.
У меня вопрос. Я был на рыбалке и меня покусали комары. После этого часа через 3-4 у меня начался зуд на руках, потом позже по всему телу. А до рыбалки и немного после я ел мёд, а у меня на него аллергия с детства (но я очень люблю мёд). Теперь зуд уже третий день по всему телу, но он не выглядит как от клеща или другого насекомого, больше похож на крапивницу. В общем, когда чешу кожу, она сильно краснеет, появляются вздутия. Что это может быть и чем посоветуете лечить.
Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-23 12:40
Здравствуйте!
Это острая крапивница на мед. Лечение начните с антигистаминных препаратов. Если эффекта не будет, обратитесь на прием к терапевту.