Сильный зуд ног по ночам

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте. У меня иногда посреди ночи начинается сильный зуд от бёдер и до пяток, хоть кричи.приходится вставать, похожу минут 10, ложусь, и постепенно проходит. У меня в поясничном отделе спины 2 или 3 грыжи, искривление позвонка, Может ли зуд быть пр
Теги: зуд в области стоп ног
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Радченко Светлана Владимировна
невропатолог 2016-07-22 12:24
Здравствуйте. Вполне может быть зуд на фоне проблем с позвоночником. Дело в том что корешки нерва отвечают не только за движения, но как Вы понимаете есть боль, соответственно это чувствительность. Раздражения нерва может привести к перевозбуждению. Не стоит забывать, что мышцам человека свойственно уставать, то с нервами все иначе. Самый яркий пример - электросеть в нашей повседневной жизни, напряжение составляет 220, но если его увеличить, то техника не выдержит нагрузки. Примерно такая ситуация происходит и с нервами. При раздражении, компрессии поток импульса усиливается. Результат на лицо.