Сильный зуд на последнем месяце беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 36 неделя беременности. Уже неделю беспокоит сильный зуд, особенно в области растяжек (живот и бедра), так же чешутся руки с внутренней стороны. В анамнезе аутоиммунный тиреоидит, загиб желчного пузыря, вес набрала уже 15 кг за беременность. Места после как почешу, покрываются бледными волдыриками по полсантиметра в диаметре где-то, потом могут исчезнуть или краснеют и остаются в виде прыщиков. Зуд возникает независимо от времени суток. Подскажите, что это может быть? И как с этим справиться?. прилагаю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-16 18:45
Здравствуйте! Увлажняйте кожу несколько раз в день эмольентом (Ля Рош Флюид, например), один раз в сутки тонким шаром на ограниченый участок тела (только бедра, в другой день- только руки и т. д.) локоид крем 5 дней (в Вашем сроке вреда плоду не будет), фенистил капли один раз в сутки 5-7 дней, эссенциале Н форте 2 недели.
Ольга 2017-05-17 19:00
Спасибо) забыла добавить, что пила феррум лек неделю. Может это быть такая реакция на него? И не может ли это быть чесотка?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-21 22:01
При чесотке зуд больше обостряется ночью. Но если был контакт с больным, лучше провести очный осмотр. На феррум лек тоже может быть реакция.