Сильный запах ацетона изо рта, болит поджелудочная

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, У меня сильный запах изо рта ацетоном, иногда сопровождающейся болями поджелудочной.
Жена сказала, что это от жирной пищи и посадила меня на диету: каша геркулесовая, овощные супы, и все не жирное, приготовленное на пару. Вроде болячка прошла, но через несколько недель опять запах изо рта ацетона. Мне 27 лет. Вредных привычек нет. Как вы думаете что это может быть? Я не полный, работа подвижная, сладкого не ем, со стулом все в порядке. К диабету не склонен. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-22 15:34
Здравствуйте, Виктор.

Заочно решать подобные вопросы некорректно и небезопасно. Симптомы, которые Вы описываете, похожи на обострение панкреатита. Вам обязательно нужно в ближайшее время обратиться на очный приём к семейному врачу для проведения осмотра и обследования, одной лишь диеты в Вашем случае недостаточно.

С уважением, Надежда Сергеевна.