Сильный удар футбольным мячом с близкого расстояния девушке в живот

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, с близкого расстояния получила сильный удар футбольным мячом в правую часть живота. Синяка нет. Сначала было покраснение, но вскоре прошло. Болеть живот начал спустя 1 час после удара. Болит уже сутки без перерыва. Болит внутри. Дотрагиваться не больно. Возможно ли, что это серьёзное повреждение? Что делать в дальнейшем? Спасибо огромное за потраченное время.
Теги: удар в живот девушке
Категория: Хирург
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, по механизму травмы серьезная патология сомнительна, скорее всего речь идет о ушибе передней брюшной стенке, однако, учитывая сохраняющуюся боль рекомендую выполнить узи брюшной полости.