Сильный толчек

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня настораживают изредка еденичные толчки в области яремной ямки, они появляются внезапно похожие на всплеск какой то, после толчка начинает не хватать воздуха, кардиограмма и УЗИ сердца в норме, скажите пожалуйста на какие заболевания это похоже? Так же я мучаюсь тем что постоянно сжимает шею, кружится голова и часто не хватает воздуха, мрт шеи и головы норма, щитовидная железа тоже, очень переживаю их за этих толчков, ещё после толчка начинается слабость.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-23 21:34
Здравствуйте.
Это похоже на экстрасистолию на фоне выраженного невроза. Вам показано холтеровское мониторирование с последующим лечением либо у кардиолога, либо психотерапевта.
Всего доброго.