Сильный стресс

Спрашивает: Беслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня сильный стресс после распада семьи. Моя супруга изменяла мне с моим другом. Я с ней расстался, но из-за сильной привязанности к ней не могу успокоиться. Мне не хватает того к чему я привык. Простить предательство я тоже не могу. Все что происходит вокруг я не понимаю, все мысли только об одном. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-01 13:41
Здравствуйте.
Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало мужу в ваших отношениях. Он честно пытался найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе давно уже происходило то, что мешало вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.
Беслан 2017-11-03 14:04
У меня нет возможности сходить к психологу. Их просто нет в моем регионе. Свою вину я не понимаю. Я не давал жене ни малейшего повода для ревности, ходил только на работу и домой, даже с друзьями не встречался.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-03 17:06
Никто не заставляет Вас разбираться с изменой и своим состоянием. Делайте то, что нужно Вам сейчас, чтобы успокоиться и прийти в норму. Возможно, Вы сможете справиться самостоятельно.
Беслан 2017-11-03 17:28
В том то и дело, что на фоне стресса, меня ничего не интересует, я зациклился на этом и не могу ни на что отвлечься.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-03 17:45
У Вас есть возможность получать психотерапию хотя бы по скайпу? Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.