Сильный рост желудочков ГМ

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, просто молю о помощи. Сын родился в срок при помощи КС, так как первое тоже КС, в роддоме УЗИ, все в норме, в 1месяц НСГ кисты сосудистого сплетения и кровоизлияния в стадии ремиссии. В 3 месяца боковые желудочки головного мозга 14,5, через 2 недели, 16, ещё 2 недели 21, делаем КТ по описание все нормально, но желудочки так же увеличины, кровь на вирусы отрицательно, НСГ ещё через 2 недели боковые желудочки 25мм Ребёнок активный, хорошо ест и спит, просто так не плачит развивается в соответствии возрасту. Но желудочки продолжаю расти. Пьем диакарб и аспаркам, прокололи убихинон, актовегин, кортексин. Я в отчаянии, все пожимают плечами. Помогите прошу.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-15 10:45
Здравствуйте. Возможно кисты сплетения и кровоизлияние закрыли естественные пути оттока ликвора. Необходима консультация нейрохирурга по месту жительства о целесообразности проведения шунтирующей операции.