Сильный ожог слизистой носа

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.! Работаю поваром на кухни. У меня такая проблема, примерно год назад чисто машинально вдохнул пары перца Чили, банка не открывалась примерно 2-3 мес. Получил сильный ожог вокруг носа, что было в Нутри носа со слизистой и представить страшно! К врачу не обращался! Все прошло, но бывает что бес причины закладывает нос, обильное выделение прозрачной жидкости, чихание, зуд! Хотел бы узнать, есть ли какие лекарства для востановления слизистой или все таки нужно обратиться к ЛОРУ?
Теги: как определить есть ли ожог слизистой носа
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Осмотр обязателен. Не думаю, что это как-то связано с инцидентом с чили. Скорее всего, речь идет об аллергическом рините. Рекомендую сдать риноцитограмму, нос ежедневно орошайте раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.).