Сильный отек глаза, слабая точечная боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в бытовой ситуации была повреждена роговица глаза, сразу после этого отека не было, думала, что это не серьезно, но спустя ночь глаз очень сильно опух и очень сильно слезится, слезоотделение не прекращается, начались сильные боли, подскажите, пожалуйста, что делать!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-12-24 21:49
Здравствуйте, Анастасия! Необходимо лечить. Лучше всего показаться офтальмологу очно, чтобы оценить масштабы проблемы. Если нет возможности, то можно начать капать антибактериальный препарат и заживляющий гель: например, Офтаквикс 3 раза день и через 15 мин Корнерегель тоже 3 раза в день. Лечить не менее 5-7 дней.