Сильный метеоризм

Спрашивает: Славик
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мучает сильнейший метиоризм с сильным запахом. Все началось с того что около 2х месяцев я сидел на безуглеводной диете. Затем резко начал кушать углеводы - и началось. Пил ферменты, пробиотики - абсолютно не помогает. Эспумизан и Редугаз - вобще ноль реакции. Думаю здесь что то связано с инсулином и углеводами. Вобщем уже мучаюсь месяц (Заранее Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-15 00:44
Славик! Уберите углеводы. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находиться в кишечнике. Учитывая ответы обследования нужно будет пропить пробиотики. Сейчас принимайте Мезим -форте перед едой.