Сильный, локальный гипергидроз до 18 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аритмия, ВСД
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня сильный гипергидроз, продолжающийся уже 4 года. Врачи объясняют это ВСД, также говорят, что он должен пройти к 20 годам, когда закончится формирование организма. На данный момент я пользуютсь дезодорантами-антиперсперантами, но смысла я от них не наблюдаю. Потею локально: подмышки, ступни, руки (достаточно редко). В спокойном состоянии с меня может течь пот "стрйками", поэтому я сделала акцент на то, что гипергидроз сильный.
1) Как с этим можно бороться до 20 лет, кроме вкладышей на одежду, которые только закрывают проблему, но не решают ее?
2) Есть ли выроятность того, что к 20 годам гипергидроз не пройдет?
3) Прочитала, что в 18 лет можно сделать уколы ботокса, но на сколько эта процедура будет безопасна?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-08 22:58
Инъекции ботокса это самый радикальный вариант решения проблемы.
Этот вариант может помочь.
По поводу безопасности проконсультируйтесь с врачом, который будет проводить процедуру.