Сильный кашель, высокая температура

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Острый гастрит
Всем здравствуйте. Уже неделю беспокоит сильный сухой кашель, по ночам усиливается и бывает доходит до рвоты, ближе к вечеру температура поднимается 38° и выше.
При кашле болит грудная клетка, порой бывает, что трудно дышать в положении лежа
Также слышны хрипы, мокрота есть, но немного, прозрачного цвета
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-09-18 13:34
Надо делать рентген в прямой и правой боковой проекции и начинать лечение пневмонии в стационаре