Сильный кашель с утра

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, целый день кашля нет. С утра просыпаюсь, заложен нос и очень сильный кашель до тошноты. Такое продолжается уже в течении долгого времени. Если встаю рано кашель есть, если устаю поздно то кашель есть, но не большой, и все нормально. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, причиной кашля являются выделения из носа, которые затекают в верхние дыхательные пути в горизонтальном положении. В данной ситуации стоит промывать нос раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего закапывать раствор Хлоргексидина 0,05% (предварительно разведенный с водой 1: 1) по пипетке 3 раза в день неделю.