Сильный кашель, привкус гноя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня кашель сильный,10дней, рентген хороший, принимаю со вчерашнего дня антибиотики, вчера вечером почувствовала, привкус гноя во рту, при вдохе, насморка нет, как водичка временами тухлая, голова периодически болит, темп. Нет, давление117/78,
Теги: кашля чуствуется привкус гноя
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит, прежде всего. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.