Сильный кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3,10
Здравствуйте, у ребенка сильный кашель, пьем сироп Доктор Тайсс, но помимо этого прописали физраствор (ингаляции). Можно ли их совмещать? Если в инструкции к сиропу написано, что не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами, т. к. это затрудняет откашливание разжиженной мокроты, а также с ЛС, уменьшающими образование мокроты. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Татьяна!

Советую сделать так. Если сироп не справится с кашлем, начнете ингаляции и лучше с лазолваном, например.

Выздоравливайте поскорее!
Платная консультация
Татьяна 2015-04-09 06:53
Здравствуйте! Спасибо огромное за совет.а как на счет антибиотиков? Когда их нужно применять в данном случае? Заранее спасибо!
Татьяна, доброе утро!

Для антибиотиков должны быть основания - бактериальные осложнения, длительная лихорадка, воспалительные изменения в анализе крови и пр. :)

Будьте здоровы!