Сильные покраснения у ребёнка месяц

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, месяц ребёнку началась аллергия сильная чешется она не спит ела фрукты но уже неделю не ем ничего а реакция у ребёнка остаются после кормления грудью эти пятна начинают ещё больше краснеть, мелкие прыщики, протирала лицо ромашкой не помогает сейчас раствором слабым перманганатом калия протираю и кремом мажу на цинке! Но все ночь мы не спим нормально! Живём в Турции тут врачи говорят это нормально но ребёнок мучается, хочет чесать, не спит не думаю что у нас на такое бы сказали нормально!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-15 14:10
Добрый день.
Чтобы быстрее очистилось личико можно добавить сорбент (смекта, энтеросгель), а также антигистаминное (фенистил, но не более 1-2 капли).
От аллергии личико может очищаться долго, все лечение актуально, если идет зуд у ребенка, если просто покраснения, тогда можно просто подождать.
Обязательно пересмотрите свое питание (витамины и лекарства в том числе), если есть потенциальные аллергены, тогда нужно их пока убрать.