Сильные метоболизмы и вздутие

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну 4 года. В 1 год ему сделали лакораскопическую операцыю Гиршпрунга. Последний год у него сильное вздутие и метаболизмы. Стул жидкий. Есть подозрение на лактозную недостаточность. Какой анализ нужно сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-29 19:23
Елена! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.