Сильные головные боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Экзема рук
Здравствуйте! Меня последнее время беспокоит сильная головная боль, очень раздражительная стала. МРТ показало Визуализируется умеренное расширение субарахноидальных щелей с содержанием избыточного количества ликвора в лобно-теменных Областях с обеих сторон. Гирусный рисунок незначительно деформирован, углублен. Дифференциация серого и белого вещества отчетливая. Видимых очаговых изменений в веществе головного мозга не определяеться. Желудочковая система не расширена. Срединные структуры не смещены. Бл ликвора нет. Заключение Умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Подскажите что это значит, причины и какое лечение?!
Теги: умеренное расширение субарахноидальных щелей с содержанием избыточного количества ликвора в лобно-теменных областях с 2-х сторон
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-10 12:08
Диагностика головных болей требует полноценного осмотра. Только по МРТ это невозможно.