Сильные депрессии, агрессия, я не я

Спрашивает: Роза
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой муж походу болен шизофренией. Он впадает в ужасные депрессии и тогда меня к себе не подпускает, кричит на меня, разговаривать не хочет, ничего не ест. Когда проходят такие состояния, он по прежнему говорит что любит и просит прощения. А еще он видит умершего деда своего. Может кричать во сне по ночам, боится темноты. А сейчас видимо осеннее обострение и он подал на развод ни с того ни с чего. Пыталась с ним поговорить, он не видеть ни разговаривать со мной не хочет. Для меня это просто кошмар! Лечится он не хочет. Не знаю что мне делать, как с этим быть? Помогите очень прошу!
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-31 21:17
Здравствуйте, Роза.
Под любым предлогом ведите брата к врачу-психиатру. Либо пишите заявление в ПНД на осмотр специалистом на дому. Если он не хочет принимать таблетки, то стоит рассмотреть применение пролонгов - инъекционных препаратов длительного действия.