Сильные боли вокруг шеи, компрессионо-ирритативныхвлияний на обе ПА

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна!
Доплер 20.03.18----гемодинамическое значимое(более60%) снижения кровотока в ВВБ в большой степени в горизонтальном положении и вовремя функц. Проб(скаленус синдром) вследствии компрессионо-ирритативнызвлияний на обеПА в 1м сигменте, акцентомдоминантную левую ПА, на фоне гипаплозии ППА.
Ценаризин, мелоксикам, тизанидин. -невролог
Все сделал как вы написали.
Спс. Жду ответа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-15 18:39
Здравствуйте, Олег.

Добавьте к этим препаратам мильгамму в уколах. Изменения в сосудах значительные, нужно 2-3 раза в год прокапывать трентал или его аналог пентоксифиллин и актовегин, продолжая потом приём этих препаратов в таб потом ещё 2-3 мес. И сделайте ещё МРТ шейного отдела позвоночника, потому что в результатах обследования указано, что из-за изменений в шейном отделе произошло такое сужение сосудов.

Здоровья Вам!