Сильные боли в спине, расшифровка КТ

Спрашивает: Гамид
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Раньше тоже болело когда поднимал тяжелое но не так сильно и не долго.
Здравствуйте, вчера с утра начались сильные боли в спине не мог терпеть сделали укол обезболивающий но не помогло болело 30-60мин. Проходило минут на 5-10 мог терпеть чуть потом обратно начинало болеть. Ночью чуть стало легче сделали КТ снимки прикрепил и то что написали неврологи у нас где я живу тоже прикрепил. Что делать? Как лечиться? Лекарствами или же упражнениями?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-11 19:00
Здравствуйте. Доктор вам расписал лечение, его стоит принять. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Данное заболевание требует профилактического лечения у невропатолога не менее 2х раз в год.
Гамид 2016-10-11 19:10
Спасибо за ответ буду лечиться