Сильные боли в груди и сосках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу: мне 19 лет, половых контактов не было никогда, только ласки. В прошлом месяце месячные пришли с задержкой и я впервые заметила, что сильно болят соски. До этого болела сама молочная железа, а в прошлый раз сильно повысилась чувствительность сосков. В этом месяце чувствую синдром приближающихся КД и снова болит и сама грудь, но особенно соски. С чем связана боль в сосках? И ещё вопрос: если не было проникновения во влагалище, но сперма могла попасть на наружные половые органы, возможна беременность?
Теги: сосок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, без проникновения беременность не возможна. Боль в сосках это не может быть признаком беременности. Скорее всего это проявление ПМС. Такое иногда бывает, ничего с этим делать не нужно, это зависит от вашего гормонального фона.