Сильное жжение в молочной железе после биопсии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Мне сделали биопсию неделю назад. Поставлен диагноз рак молочной железы 1 стадии. Сейчас на месте прокола кровоподтёк и появилось сильное жжение в груди. До проведения биопсиии ничего не беспокоило. Болей не было. Причина в заболевании или это результат проведённой биопсии? Можно ли это вылечить. Большое спасибо.
Теги: жжение в груди после биопсии, жженние в груди после биапсии
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-17 04:47
Здравствуйте! Не думаю, что пункция могла вызвать рак молочной железы, тем не менее, если имеются кровоподтеки из молочной железы в месте прокола, то биопсия была выполнена не совсем удачно. Вы можете купить в аптеке коллагеновую губку и положить её к месту прокола, положить сверху сухую повязку и приложить холод на 3-5 минут. Холод можете прикладывать 2-3 раза в сутки. Повязку менять 1 раз в сутки в течении 2-3 дней. Если кровотечение остановилось можете губку больше не прикладывать. Желательно не мочить рану 2-3 дня. У вас есть описание маммографии или УЗИ молочных желез? Приложите их к вашему вопросу.
-1