Сильное вздутие живота

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Я, конечно, не знаю, может так было и раньше, но замечаю последние месяца полтора. Просыпаюсь с идеально плоским животом, все в порядке, но стоит мне покушать (даже не плотно), то сразу же ниже пупка и чуть ниже линии трусиков (извините за столь откровенные подробности) живот буквально выпячивается. Когда смотрю сбоку на себя, то будто беременная причем не на особо ранних сроках, а когда смотрю сверху вниз, то "пузо" прям, действительно, круглое. Это нормально или все же нет? К вечеру я самый настоящий бегемот, прям странно очень всё это и страшновато, если честно.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-19 18:38
Марьяна, здравствуйте! Сделайте анализ кала на дисбактериоз. Понаблюдайте от каких продуктов вздутие живота. Пишите. Обсудим.