Сильное вздутие при приеме оральных контрацептивов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
С началом приема Ярины началось сильное вздутие живота (не считая многих других побочек), которое за месяц не прошло. В следующем месяце стала принимать Зоэли. Побочек НАМНОГО меньше, однако вздутие на том же уровне (особенно по ночам беспрерывное) днем немного меньше (Эспумизан и т. п. не помогают). Скажите пожалуйста, есть ли надежда, что это побочное явление в процессе привыкания к препарату исчезнет совсем? Или с этим придется жить на протяжении всех месяцев приема таблеток? Сексом в таком состоянии заниматься просто невозможно! Только на отдельной кровати и спать. Обращаюсь к Вам с этой деликатной темой, так как в отзывах очень мало информации пишут касательно именно этого побочного эффекта. А так хочется уже вздохнуть свободно и забыть про все эти неприятные ощущения. Заранее спасибо!
Теги: вздутие живота при приеме ок, вздутие живота от контрацептивов, ярина и вздутие живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 17:43
Здравствуйте! Скажите, а почему грешите на препарат? Нет какой-то проблемы по линии кишечника, желудка? Или именно связано с ОК по-Вашему?
Платная консультация
Татьяна 2015-11-10 18:43
До начала приема ОК таких проблем совсем не было. Живот был абсолютно спокойным. Образ жизни не меняла- вредных привычек в питании нет. Гастрита, колита нет. Вздутие начинается сразу же в первые часы после приема каждой таблетки (независимо от того что я ела и как давно) и в течение суток постепенно снижается. Потом все сначала.
Татьяна 2015-11-11 10:11
Остается видимо ждать и надеяться что это закончится все-таки рано или поздно. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 13:53
Или снова менять средство контрацепции
Платная консультация
Ксения 2021-02-26 21:39
Здравствуйте, пью таблетки Димия пятый день, на второй день приема начал болеть желудок и вздутие. Болит постоянно. До этого обследовала желудок поставили поверхностный гастрит и рефлекс. В побочках написано с осторожностью гастрит. Как мне поступить? Может это быть от таблеток димиа, до этого лечила халикобактер пилори пила антибиотики но вздутие не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-27 13:42
Здравствуйте. Задайте конкретный вопрос
Платная консультация
Полина 2021-03-07 13:59
Здравствуйте
5 лет принимала гестареллу, но их сняли с производства и нигде нет в наличии. Перешла на Линдинет 20. И уже неделю живот как вздутый, вес поднимается. Может это быть побочкой?
Перерыва, кроме как обычного семидневного, не делала между разными пачками