Сильное выделение влаги в районе копчика

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
На протяжении 2-х лет мучаюсь с проблемой, что сильно выступает влага (не гной, не пот, а именно как вода, без запаха) в области копчика, иногда так что бельё насквозь мокрое и штаны. Доставляет очень сильный дискомфорт, приходится носить постоянно чёрную спортивную одежду, на которой особо не заметно следов. Зависимость следующая: Если не сходить в туалет по большому, это вообще беда, интенсивность этих выделений очень высокая. Если сходить хорошо, то с большой вероятностью ничего и не будет выступать. При чём при каждом опорожнении кажется что сходил не до конца и из-за этого начинает выступать влага. Потом, в течение дня, при выступлении влаги, достаточно периодически пытаться опорожниться (при этом в реальности ничего не происходит) чтобы на некоторое время процесс увлажнения пропадал. Очень часто симптомы возникают сразу после приёма пищи. При возникновении метеоризма всегда становилось значительно легче, как буд-то кишечник опустошался и это способствовало прекращению выделений влаги.
Даже при сильной отрыжке воздухом, тоже становилось значительно легче и это так же способствовало прекращению выделений влаги (зависимость для меня не понятна пока что). Раньше при опорожнении очень часто наблюдал что кал выходит с обильными примесями крови, при опорожнении кровь иногда просто капала. Просто так, вне туалета, никаких кровяных выделений не было. Консистенция кала чаще всего была кашеобразной и рыхлой. Так же, за этот период выпадало несколько геморройных узлов, один раз был очень болезненным.
Причины возникновения всех этих бед, по моему мнению:
1) Считаю что страдал алкоголизмом, выпивал через день, а иногда и каждый день, на протяжении 4-х лет.
2) Сидячий образ жизни (дом-работа-дом на автомобиле, весь день на работе в кресле).
3) Сильно поправился за последние 2 года (с 97 до 110кг), из-за алкогля и не здоровой пищи.
4 месяца назад начал попытаться изменить образ жизни, проходил комплексное обследование организма, перед планированием беременности (совместно с супругой), ничего сверх-критичного в анализах и в целом обнаружено не было, но о данной проблеме я говорить врачам не стал. Делал узи внутренних органов, в целом всё хорошо (только при узи простаты узист поинтересовался не ставили ли мне диагноз колит?, на что я ответил что ни к кому не обращался с проблемами, на этом разговор был закончен). Были проблемы с поджелудочной, постоянная изжога, тяжесть, вздутия и т. д. (врач-терапевт прописал множество препаратов, всё пропил, вроде бы всё прошло). Консистенция кала при этом изменилась на твёрдую, кровяные выделения тоже пропали. Только при учащенном употреблении алкоголя (2-3 вечера подряд) все симптомы возвращались.
Примерно месяц назад активно занялся спортом, совсем перестал употреблять алкоголь, бросил курить 3 месяца назад и начал правильно питаться, вес стал снижаться. Надеялся, что основная проблема (из-за которой обращаюсь) пропадёт сама собой, но пока что этого не происходит.
Интенсивность уменьшается, иногда забываю и вообще ничего не происходит, но иногда всё равно всё возращается. Положительная динамика при этом безусловно есть, но боюсь что этого недостаточно и нужно что-то предпринимать дополнительно.
Очень прошу помочь!
Теги: влажный копчик, в районе копчика выделения, мокрый копчик
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-30 04:38
Для объективности в необходимости консультации проктолога необходим очный осмотр, учитывая ваши жалобы говорить о ее наличие весьма сомнительно.