Сильное волнение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сильное волнение при общении с людьми. Краснею сильно. Бросает в жат. Сильное потовыделение. Я сам очень общительный и веселый. Много друзей. Но вот этот постоянный страх мне надоел. И я даже не знаю почему так. Волнуюсь по любому поводу. Даже просто иду по улице на меня посмотрит человек и сразу в жар бросает. Пробывал пить успокоительные. Ничего не помогает. Но вот когда алгоголь выпью волнение почти нет. Удаеться расслабиться. Но не пить же всегда. Посоветуйте как с этим можно бороться? И что же же это такое?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-11 14:38
Проанализируйте, что вы чувствуете, когда на вас смотрят? И какие мысли возникают? Может вы хотите быть идеальным и безупречным? Дайте себе право на ошибку, позвольте другим иногда над вами посмеяться - это нормально для взаимоотношений. Вы ожидаете. Что люди вас оценивают и, видимо, опасаетесь негативной оценки. Попробуйте сами оценивать их - разверните глаза как бы наружу. И страх отпустит. Подробнее проблему нужно обсуждать на консультации.