Сильное увеличение груди перед критическими днями

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, за 8-9 дней до критических дней грудь увеличивается в объёме в 2 раза, немного побаливают молочные железы при надавливании. Это продолжается в течение последних 3-4 месяцев, раньше же просто грудь немного набухала и всё. Что это может быть? Нормально ли это? К какому врачу лучше сразу обратиться? Со стороны гинекологии всё в порядке, гормоны летом тоже были в норме. В 2008 году была проведена операция в онкологии по удалению фиброаденомы.
Теги: увеличение критических дней
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-18 07:11
Здравствуйте! Если в последний раз анализ гормонов показали, что все в порядке, то это не значит, что сейчас они не дали сбой. Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом или эндокринологом, чтобы вам назначили повторные анализы на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин и т. д.), каждый из них нужно сдавать в определенный день цикла, поэтому внимательно отнеситесь к этому.