Сильное слюноотделение

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте, моему сыну почти 3 года, у него сильное слюноотделение. Сходила в местную поликлинику, педиатр сказал что у нас еще не сформировались взрослые слюнные железы и в этом нет ничего страшного и это пройдет. Подскажите, какие могут быть причины? К какому специалисту нам обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-23 22:17
Добрый день.
У детей действительно слюноотделение сильнее, чем у взрослых. Когда эта особенность отдельно, без других жалоб, то это может быть вариантом нормы. Если же есть еще жалобы, тогда можно обследоваться на глистные инвазии, а также обратиться для консультации к гастроэнтерологу.
Всего доброго.