Сильное сердцебиение ночью. ЭКГ

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз.
Здравствуйте, Ксения Викторовна. В последнее время меня беспокоит сердцебиение по ночам. Регулярно прохожу лечение в стационаре т. к. страдаю гипертонией и атеросклерозом. Сегодня прошла ЭКГ, но кардиолог в отпуске и будет теперь только после праздников. Расшифруйте, пожалуйста, результаты ЭКГ. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-30 22:01
Здравствуйте. На ЭКГ есть небольшие отклонения (блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, низкий зубец R в грудных отведениях), но ничего опасного не обнаружено.
Алла 2017-12-31 06:22
Большое спасибо, Ксения Викторовна, за исчерпывающий ответ! С наступающим, Вас, Новым Годом! Здоровья, Вам и всего доброго!