Сильное раздражение у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1, 5года
Здравствуйте, моему сыну 1, 6 года, два дня назад у него под попой в местах где проходят края подгузника появилось раздражение сильное, за день до этого я сьела немного клубники, мы на ГВ. И в день появления этих пятен он покакал 3 раза досточно много, что все попало по краям, и потом появились пятна, 1день мазала бепантеном, на второй добавила неотанин, может время мало конечно прошло, но результата нет, когда дотрагиваюсь ему явно больно, когда крем там мажу проветриваю без памперса мин по 30. Марку памперсов не меняли. Подскажите, что это все таки опрелость или аллергия? И чем можно помазать.
Спасибо
Теги: раздражение у девочки, раздражение между ног ребенка, раздражение от подгузника
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-21 21:49
Добрый день.
Так может проявляться аллергия.
Попробуйте подсушивающую мазь с цинком и бепантен для быстрейшего заживления.