Сильное потовыделение головы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: В детстве был скалиоз - сейчас может быть и вылечил)) плохое зрение в 9 месяцев от рождения была операция- отрезали часть большой кишки (приблизительно 1/3)
Здравствуйте, У меня сильное потовыделение именно на голове (на теле нормальное). Связано с температурой окружающей среды и иногда с стрессами и очень при физических нагрузках (прям обливаюсь) (пример- занимаюсь два года в тренажерном зале). началось прошлой весной но не особо. К поздней осени практически прекратилось, а с весны этого года опять появилось но уже с большими симптомами. У врача не был. Еще у меня иногда стреляет в верхней части шеи (вроде аж в голове) очень сильная и острая боль (возможно давление) от перегруза организма (тоесть само по себе не появляется а только тогда когда идет перенапряжение- и оно как бы срывает) ! Вопрос- как избавится от потовыделения? Может лечебные преператы какие то могут помочь? На одном и-нет ресурсе писали про ПЕРСЕН и НОВО- ПАСИТ,. Заранее спасибо, очень жду ваш ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-01 11:52
Здравствуйте Александр, нет препаратов для лечения потливости головы, но судя по жалобам, вам необходимо посетить невропатолога. Что касается персена, можете начать принимать.