Сильное покраснение соска после укусов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, провели с молодым человеком сегодня ночь. Он кусал за соски, но чтобы была прям боль при этом - не помню. Сначала просто припухло, как обычно бывает, но сегодня утром проснулась и обнаружила сильно покрасневший ареол и немного вокруг него (наверное следствие растирания). Крови не было, вроде ничего не прокусил. Боль присутствует только когда щупаю сосок, не очень сильная, сравнима с ощупыванием синяка. Определить уплотнения не знаю как, но вроде их нет. По личным причинам не могу рассказать об этом маме, посетить маммолога в своем городе тоже не могу, так как не знаю здесь таких врачей и об этом тоже может узнать мама. Подруга врач посоветовала мазать левомеколем, но я бы хотела узнать подробнее не влечет ли это серьезных последствий? Очень боюсь именно за них.
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-01 12:52
Здравствуйте. Если была травматизация, возможно использовать траумель, если ранки есть на коже то и левомиколь возможно, что б не было инфицирования. В следующий раз нужно акуратнее.