Сильное покраснение руки и чесотка

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром жальберна, возможно проблемы с желудком
Здравствуйте, неделю назад начала чесаться рука после чего появилось покраснение и с каждым жнем все больше и больше, еще при этом идет шелушение кожи и на другой руке в том же месте начинается чесаться.
Может ли этому сопутствовать храничесткое заболевании синдром жальберна который у меня?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-16 12:36
Здравствуйте!
Это - аллергический дерматит.
Используйте:
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Дополнительно - увлажняйте детским кремом - несколько раз в день до 1 мес.
Ограничьте контакт с водой!
Не трите / не рассчесывайте!
Гипоаллергенная диета по Адо!
Если положительной динамики не будет, Обратитесь к дерматологу, очно, для осмотра и обследования / коррекции лечения!