Сильное напряжение в груди и провал

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте. Прошу вас ответить на мой вопрос. Сегодня я сильно понервничала и буквально через несколько минут обнаружила на своей левой груди ближе к ореоле впадину (как вмятину у машины после аварии, грудь у меня большая, после кормления двоих детей потеряла форму и на ней много жировой ткани), а из подмышки до ореолы прощупывается как будто канат натянутый сильно - ровный, прямой и очень напряженный. К врачу смогу пойти только после праздника и то не знаю попаду ли сразу (не известно какая очередь на прием) Я очень переживаю, мне 28 лет и не хотелось бы серьезных осложнений. Второго ребенка кормила 2 года, прервала грудное вскармливание месяц назад, никаких неприятных или болезненных ощущений в груди не было, только кожа с сосков облазила и трескалась у самого их основания (дней 5) сама сразу начала мазать Бепантеном, а по рекомендации врача прикладывала ватные диски с Левомеколем к соскам - все прошло буквально на следующий день после него. Заранее благодарна Вам за Ваш ответ.
Теги: вмятина на груди, вмятины на груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-23 11:18
Здравствуйте! Очевидно у вас на фоне стресса и после рождения малышей случился гормональный сбой, который в последствии привел вас к мастопатии (доброкачественное заболевание). Заболевание может сопровождаться различными симптомами, от тяжести и болей до появления кист и фиброаденом в молочных железах. Чтобы более точно это узнать, вам необходимо проконсультироваться с маммологом и гинекологом, сдать анализы на гормоны, а так же пройти УЗИ молочных желез, чтобы вам назначили лечение.