Сильное истощение и слабость

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, анорексия, шизофрения, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, мне 27лет, мой вес 35кг, постоянная слабость синяки на ногах образуются, аппетита нет впихиваю в себя через силу, тошнит но не рвет, сильная жажда сразу хочется запить еду неприятные ощущения и привкус еды, гемоглобин 136, что посоветуете? Что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

6 ответов

Добрый день. Какой у Вас рост? Такой вес у Вас всегда?
Евгения 2018-09-03 12:03
Рост 155, вес был в норме до 20лет, сейчас никак не могу поправится хотя на диете не сижу ем все подряд почти сладкое не люблю, ем мясо куриное, индюшка, свинина, яйца, пирожки, орехи разные, семечки, картофель, полуфабрикаты пельмени, котлетки, и тд, у меня нет груди только соски, грудь совсем не растет, как я только не ела, все равно вес уходит мышечной массы нет, жира тем более, поэтому пью иногда нутридринк для сил.
Если я Вас правильно поняла, то снижение веса произошло 7 лет назад. На сколько кг? Вы сдавали анализ на гормоны щитовидной железы? Делали УЗИ внутренних органов? Когда Вы сдавали ОАК?
Евгения 2018-09-03 21:06
Вес был 40-48кг это в двадцать лет, потом держался 43 а потом резко стал снижаться и стал 35кг, гармоны в норме, узи тоже делали сначала один врач сказал что печень нехорошая вся в белую точку и сказала что фиброз, врач прописал гептрал парентерально сначала потом в таблетках еще какую то кислоту тоже в ампулах потому что таблетки было сложно глотать что те что другие огромные это был 2013г, поджелудочная чистая, хотя Амилаза в крови постоянно завышена достигало 160, пила креон, фестал, тримедат, стала снижатся но все равно высокая 114Ед/л, потом узи делал другой врач сказал нефроптоз правой почки, а так по биохимии все неплохо кроме «Амилаза», у нас в городском поселении могут и анализы неправильные написать, поэтому наверно платно придется пересдать в клиническом анализе 8откл, что то все тромбоциты нетакие например MPV-12,8f потом идет буква h норма 7,2-10.8, Нейтрофилы 41,8 потом I, знак вним 48-78, Нейтрофилы(NE) 2f I,2.04-5.8) Лимфоциты 51,9 h 19-37) Крупные тромбоциты 48,2) 13-43) Нейтрофилы: Палочкоядерные(микроскопия) 12%(1-6) Нейтрофилы Сегментоядерные 24%(47-72) Лимфоциты(микроскопия) 51%(19-37), КЩС BEb избыток оснований крови —5,70ммоль/л(-2.00) -2.00, SBC 19,80(22.00-26.00) pH крови7,165(7.34-7.36) THb общий гемоглобин13,70) Что такое ОАК?
Евгения 2018-09-03 21:15
Исследование КЩС
ОАК - общий анализ крови. Если высокая амилаза - проблема с поджелудочной железой. Сдайте анализ на уровень липазы в крови, также печеночные пробы. Если в печени фиброз, возможны проблемы со свертываемостью крови. Сделайте коагулограму. Переделайте УЗИ внутренних органов. Я не думаю что у Вас онкология. Но чтоб найти причину такого состояния нужно полностью обследоваться. Когда будут результаты обследований -пришлете мне, будем думать что делать дальше.